суббота, 7 октября 2017 г.

Минус Носаль (дисквалификация и отъезд на ХХХV международный турнир по мини-футболу среди пожарных и полицейских, проходящий в Голландии с 9 по 13 октября), минус Григоровский (травма), минус Алексей Кныш (болезнь), минус Богдевич (тоже отсутствовал по уважительной причине, и не верьте в данной части онлайну - на 14 минуте по воротам соперников бил не Генрих).
Итог: вне выездного состава - четыре железобетонных игрока основы, из которых трое – самые результативные в нашей команде по итогам прошедших туров. Как Вам расклад перед гостевой сшибкой с неуступчивым и зубастым «Аматаром», уступившим в этом чемпионате пока только «ВРЗ»? А в самом начале второго тайма, когда надо было отыгрываться, еще и минус Остапович (травма).
Несмотря на это, подавляющего преимущества у хозяев не было. «Аматар» имел больше подходов к нашим воротам, но они в основном либо нейтрализовывались защитой, либо удары были неточны, либо хладнокровно и качественно работал Цивинский.
Первый гол в нашу «рамку» влетел в начале матча  в результате розыгрыша углового (уже оскомину набили эти пробоины со стандартов), второй – за две минуты до конца запихали в сутолоке у ворот. Еще один раз нам помогла штанга, удачный отскок от которой к тому же обернулся стремительной щучинской «обороткой», однако при завершении юный Никита Чайковский не попал в пустые брестские ворота. Окончательный результат – 0 : 2.
Отдельно о парнях, которые заменили вышедших из строя лидеров. В этой игре на площадку выходили все, кроме Олеги Чирича и Ильй Гремзы. И если достаточно опытный Евгений Замара отыграл лишь одну смену, то двадцатидвухлетний Влад Горюнов – почти целый тайм. Один и второй показали себя с самой наилучшей стороны. Это очень радует.
В ближайшие выходные – «Светлогорск». Об этой команде можно рассказывать очень долго. Клуб с традициями и известными воспитанниками, который уже было прекратил существование, но воскрес и заявился в высшую лигу благодаря помощи райисполкома. Там, как и у нас, много молодежи, которая в прошлом сезоне вдоволь нанюхалась пороху высшей лиги, под завязку напроигрывалась и разозлилась. Надо констатировать – сегодняшний «Светлогорск» - не прошлогодний «ЦКК». В этом туре они крупно обыграли очень крепкий «Борисов-900». Игра будет сложной. Приходите.
И еще. Незаметно пролетела пятая часть «гладкого чемпионата». Пунктиром можно отметить отдельные flach-итоги. Материал по данному поводу в разработке и в ближайшие дни появится на блоге.