воскресенье, 14 января 2018 г.

Встретившиеся вчера в товарищеском матче географические соседи, обитающие на разных полюсах турнирной таблицы, решали схожие задачи: просмотреть новичков потенциальных (Александр Бутько у «Щучина»)…

и состоявшихся (Артур Кандратович у «Лидсельмаша»),

наиграть тактические схемы…

встретиться со старыми друзьями…

В общем, наблюдалось все то, что характеризует такие матчи в межсезонье.
Составы были неоптимальны: у нас из-за микротравмы отсутствовал Никита Чайковский, по этой же причине временно переквалифицировался в арбитра Олег Носаль, по семейным обстоятельствам не доехал Александр Базей, вне состава оказались также Евгений Замара и Олег Чирич. Зато вышел с первых минут и классно отыграл свой отрезок восстановившийся после тяжелого повреждения (тьфу-тьфу, не сглазить) и готовый к бою Илья Гремза.
У соперника Владимир Жигалко и Павел Раговик отбыли в расположение национальной сборной, а Михаил Горошко и Николоз Зеделашвили травмированы.
Несмотря на итоговые 2 : 6 (а до 68 минуты счет был и вовсе 0 : 6), лидчане не имели такого тотального преимущества, как в календарном матче первого круга, а просто взяли свое на классе и умении рачительно использовать голевые моменты, каковых у «Щучина» также хватало. Плюс не излеченная пока еще болезнь после хороших игровых отрезков  пропускать сериями (28-29-я и 45-47-я минуты).
Хотя наши очень старались и иногда даже летали…

Вдоволь наигралась и неплохо на фоне маститых соперников проявила себя молодежь. Но если Братья и Влад Горюнов в обойме давно и требования тренерского штаба представляют, то Александр Бутько вышел на паркет в составе «Щучина» впервые и зарекомендовал себя крепким физически, настырным, по-хорошему наглым и нацеленным на ворота футболистом (школа дубля «Немана» и сборной U-19 сказывается), пару раз заставившим понервничать (к примеру) Максима Воронина…

да так, что у того состоялся тет-а-тет с арбитром.