воскресенье, 21 января 2018 г.

Последний из двух запланированных на зимний перерыв спаррингов, состоял по традиции из двух таймов по 35 минут «грязного» времени, поэтому вдоволь поиграли все.
В сегодняшнем щучинском ростере значились вратари Максим Цивинский, Илья Гремза и Максим Савчук, полевые Алексей Кныш, Влад Горюнов, Алексей Свистов, Михаил Кириллов, Генрих Богдевич, Игорь Остапович, Олег Носаль, а также потенциальные новобранцы: уже знакомый нам по матчу с «Лидсельмашем» Александр Бутько и прибывший на просмотр опытный Сергей Ксенчук, первую часть сезона проведший в рядах «Светлогорска».
Илья Савич и Никита Чайковский отправились с пляжнофутбольной «националкой» на тренировочный сбор в Испанию (а там, доложу я Вам, сейчас хорошо, светит солнце, температура воздуха +17, поэтому пожелаем парням плодотворно поработать и возвратиться к домашнему матчу с «Гранитом» в отменном расположении духа и прекрасной физической форме). Кроме них, не смогли сыграть приболевший Дмитрий Кныш и параллельно с тренировками долечивающий травму Григоровский.
Но даже в неоптимальном составе и с двумя новыми футболистами, которые с партнерами пока еще слабо знакомы, «Щучин» выдал толковый гостевой матч против сильного соперника, у которого все в строю кроме еще одного «пляжника» Гапона.
Несмотря на товарищеский характер, игра получилась быстрой и временами достаточно жесткой, с периодическими претензиями к арбитрам и соперникам. Команды старались и выдали яркий и результативный первый тайм, несомненно понравившийся соскучившимся по мини-футболу гродненским болельщикам.
Счет на 6-й минуте открыл Ксенчук, в касание замкнувший прострел Носаля с левого фланга. За динамовцами не заржавело – через два оборота секундной стрелки прилетело в левую «девятку» наших ворот от Мазного, дело которого продолжил прошлосезонный щучинский любимец Сергей Климец, на 16-й и 26-й минутах сделавший счет 3 : 1 в пользу хозяев двумя ударами с подходов к штрафной.
Такому развитию событий воспротивились все тот же Ксенчук (33-я минута: удар с углового – сутолока в штрафной - замыкание – гол) и настырный Бутько, который с правого фланга убежал на рандеву с голкипером и классически забил «в раздевалку» (до конца тайма оставалось 50 секунд).
Спустя шесть минут после перерыва все тот же Бутько сильнейшим дальним ударом вывел «Щучин» вперед.
Болельщики недоуменно приподняли брови, «УВД-Динамо» рвануло отыгрываться и инициатива по капле стала переходить к хозяевам. В ответ «Щучин» начал преобразовывать периодически случавшиеся ошибки «милиционеров» в собственные опасные контратаки, которые, к сожалению, к успеху не привели, а гродненцы в итоге добились победы, обратив в свою пользу две наших «обрезки» за пять и за две минуты до конца матча (оба раза отличился Иван Заяц) и тем самым установили окончательный счет - 5 : 4 в пользу «УВД-Динамо».

В следующие выходные – старт второго круга. Ждем хороших новостей.