суббота, 18 февраля 2017 г.

Сегодня матчем в нашем спорткомплексе начался финальный раунд чемпионата. В гости пожаловал гомельский «Авангард», соперник неплохо знакомый, но от этого не менее крепкий и колючий, от которого мы едва унесли ноги в последнем гомельском выезде.
В этой игре по сравнению с матчем с «Горками» мы изначально недосчитались занятых в «УВД-Динамо» Сергея Климца и Максима Мишкеля, а также дисквалифицированного Виктора Севко, зато вернулся после травмы оплот обороны Генрих Богдевич.
В первом тайме, завершившемся с результатом 2 :1 в нашу пользу, забивали только щучинцы.
Вначале счет открыл Михаил Кириллов (4-я минута). Спустя восемь оборотов часовой стрелки цифры на табло сравнял срезкой в свои ворота Максим Филиппович, однако вскоре статус-кво восстановил очередной наш лидский новобранец Виктор Жебрик (поздравляем с прекрасным дебютом!).
После перерыва «Щучин» заметно усилил натиск и уставшие с дороги гости перестали успевать за перемещениями наших футболистов, что уже в самом начале второй половины привело к удалению в состав «Авангарда» за фол последней надежды в виде сноса вырвавшегося «один в ноль» Дмитрия Шимановского. Сам пострадавший и исполнил приговор спустя минуту. Закрепил преимущество на 24 минуте Дмитрий Кныш. Гости пытались огрызаться, но наших было уже не остановить. В промежутке с 31 по 35 минуту мяч побывал в гомельских воротах аж четырежды (дубль вдохновенно проведшего матч Дмитрия Григоровского,  а также дубль в этом временном отрезке и хет-трик в сумме записного нашего бомбардира Дмитрия Шимановского). 8 : 3.
Игра была сделана, и за пять минут до конца в нашем составе появились резервисты.

Окончательный счет – 8 : 6 в пользу МФК «Щучин».

Поздравляем щучинскую дружину и всех нас с очередной победой.