ЩУЧИН (Щучин) – БРЕСТ (Брест) – 2:2 (1:0)

Щучин. 1 декабря. Спортзал ДЮСШ. Начало в 16.00. 80 зрителей.
Судьи: И.Григорьев (Минск), О.Павлють (Гродно).
Инспектор: В.Мухлядо (Минск).
Щучин: Куди; Богдевич (к) – М.Кириллов – А.Кныш – Свистов; Григоровский – Чайковский – Мишкель – Бутько; Довгель. Запасные: Цивинский (вр.), Горюнов.
Брест: Вольский; Борисюк – К.Кудей – Карасев – Андреев; Новик – А.Кудей – Ланец – Ямилов; Мельник, Прико.

Мячи: 1:0 – Богдевич (15). 1:1 – Карасев (24). 2:1 – Мишкель (28).  2:2 – Ланец (34).
Предупреждения:  Бутько (26, неспортивное поведение), Мишкель (30) -  Ямилов (37) (оба – грубая игра).
      Фолы: 3–4, 5–5.
Замечание в протоколе. На 26-й мин. матча со скамейки запасных был удален тренер команды «Щучин» С.Пецкель за демонстративное несогласие с решением арбитра.

Просмотрите еще раз протокол и представьте себя на месте главного тренера «Бреста» Константина Ященко. Представили?

А теперь – на месте главного тренера «Щучина» Юрия Чекана. Получилось?

И что бы Вы ответили, если бы после субботнего матча состоялась пресс-конференция и Вам был бы задан вопрос: «Так все-таки, одно очко приобретено или два потеряны?».

Думаю, что каждый из этих уважаемых специалистов ответил бы, что его команда должна была утяжелять свой багаж дополнительными двумя баллами и реально могла этого добиться, а потом привел бы весомые доводы в пользу данного тезиса.
И попробуй возрази, исходя из характера матча.
И попробуй согласись, если ты болельщик одной из команд.
А в целом - равная игра достойных соперников с равными шансами на успех, подтвердившая соседство в турнирной таблице и пронизанная отчаянным желанием взобраться повыше хотя бы на неделю.
Первый тайм – максимально осторожный, без россыпи опасных моментов, но крайне напряженный внутренне. Защитники крайне внимательны, вратари предельно бдительны и в полном порядке. «Щучин» - в перманентном прессинге, «Брест» - в небезуспешных поисках шансов. Поэтому моменты в основном возникали либо при контратаках, либо в ходе розыгрыша  стандартов. Один из них и завершил наш капитан своей бронебойной левой (между прочим, у Генриха, который вроде как в основном защитник и без устали работает по профилю, уже пять забитых, и далеко не каждый «аттаканте» чемпионата может похвастать такой статистикой).

Брестчане – знатные бойцы и рубаки. И вывод сей основан на впечатлениях не только от отчетного матча, но и от других встреч экс-«Аматара», виденных воочию, в том числе в этом сезоне. Не даст соврать и победно стабильный в этом сезоне «ВРЗ», едва унесший ноги из города над Бугом неделей ранее.
Поэтому вторая половина – просто огонь. «Брест» вышел из раздевалки с неуемным желанием сравнять и победить. И не только за счет затейливых кружев в атаке, а для начала – в кость и в стык. Наши тоже умеют, а посему ответили симметрично и свои пять фолов набрали аккурат к экватору.
На этот момент счет уже был 2 : 1. Вначале Карасев на линии хозяйской штрафной левее створа ворот выиграл силовую борьбу и успел вонзить «со штыка» в правый угол, а через четыре минуты Мишкель, на секунду оставленный без присмотра на ближних центральных подступах к неприятельским владениям, материализовал в гол отличный пас с фланга и тем самым, казалось, слегка охладил пыл гостей, воодушевленных первым успехом и на несколько минут плотно осадивших ворота великолепно игравшего Куди (его брестскому коллеге, кстати, тоже большой респект, честно).
Но не тут-то было. Наступил отрезок, вместивший в себя массу обоюдных эмоций, конфликтов, ударов, сэйвов Состоялся и второй гол в щучинские ворота при очередном, энном по счету, вводе мяча из аута с рикошетом от «стенки».
А потом наступила концовка, которая однозначно прошла под диктовку хозяев, чудесно воспрявших, либо, что вероятнее, еще больше разозлившихся. И если бы не продолжавший спасать Вольский, «потащивший» из левого «низа» опаснейший удар Свистова с убойной дистанции, а также не один из братьев Кудеев, на последней минуте вынесший мяч с линии пустой уже «рамки», то быть бы третьей нашей победе.
А «Брест» возразит и напомнит, как парой минут ранее мяч после одного из ударов гостей попал от перекладины в штангу и, чудом разминувшись с широкой спиной Куди, выскочил в площадку, хотя иные из брестчан уже победно вскинули руки в небо…

Техническая информация взята с официального сайта Белорусской      ассоциации мини-футбола (футзала)