вторник, 27 декабря 2016 г.

Сегодня, 27 декабря, состоялся очередной контрольный матч МФК «Щучин». В качестве соперника на сей раз выступил «Гроднооблспорт-ГрГУ», являющийся лидером группы «А» по результатам первого этапа чемпионата Беларуси среди молодежных команд.
Встреча получилась чрезвычайно упорной, а борьба – бескомпромиссной и местами даже жестковатой для товарищеской игры.
Значительную часть первой половины встречи доминировали наши соперники, открывшие счет в самом начале матча. Спустя несколько минут ситуацию выровнял Дмитрий Шимановский, убежавший один на один с вратарем соперников и поразивший дальний угол.
После досадной обрезки в центре площадки гродненская молодежка вновь как по нотам разыграла контратаку, сделав счет  2 : 1 в свою пользу ударом практически с линии ворот.
Ответ Экеха Угочукву не заставил себя долго ждать. Наш африканец в своем стиле метеором пронесся по левому флангу атаки и ударом с близкого расстояния вновь уравнял цифры на табло.
Во втором тайме тренерский штаб произвел некоторые перестановки в четверках, после чего игра начала переходить под контроль МФК «Щучин». Выведенный на ударную позицию Виктор Севко мощным и точным ударом с острого угла поразил левую девятку ворот соперника, а затем оформил дубль Дмитрий Шимановский, технично перебросивший гродненского голкипера.
«Гродноблспорт-ГрГУ» сдаваться не намеревался и, собрав последние силы, вновь рванул в атаку. Как результат, сильнейший удар со штрафного всколыхнул сетку в правом углу щучинской «рамки» и подарил молодежке надежду спасти матч, которую, однако, погасил точным ударом юный Александр Кириллов.
Окончательный счет - 5 : 3 в пользу МФК «Щучин», а вишенкой на торте стал десятиметровый штрафной удар, отраженный Максимом Цивинским в отменном шпагате на последних секундах игры.
В наших планах сыграть до начала второго круга еще как минимум два товарищеских матча, один из которых, не исключено, пройдет на домашней площадке.